Как узнать значения карт напрямую у высших сил?

Как узнать значения карт напрямую у высших сил?

В изучении Таро, как и многих других эзотерических дисциплин, сталкиваются два подхода. Подход первый, ставший, можно сказать, неофициальным девизом Русской Школы Таро — учи мат.часть. Подход второй — знания приходят свыше.

Я сторонник первого подхода. Я всю жизнь учился сам и учил других. И твёрдо убеждён, что без регулярных занятий, упражнений, чтения специальной литературы стать Мастером невозможно. Причём совершенно не имеет значения, в чём Мастером. Идёт ли речь о Таро, вязании крючком, карате или кулинарии.

Есть такое расхожее выражение «Инструмент стал продолжением его руки». Достигается это очень просто. Вы не выпускаете свой инструмент из рук. Когда я только начинал работать с Таро, я буквально не выпускал колоду из рук. Я могу сказать, что сегодня я чувствую, если в колоде не хватает одной карты. Я не буду много говорить о пользе регулярных занятий и упражнений, потому что я говорю об этом всегда и везде.

Знания, которые приходят свыше

Давайте поговорим о эзотерической части, о знаниях, которые приходят свыше. Сразу определимся, внесём ясность. Я считаю, что это возможно, такое бывает. Но это всегда феномен, артефакт. Когда я занимаюсь, я так или иначе развиваю свои знания, умения и навыки. Я могу их контролировать, я могу ими управлять. Они мне подвластны. Когда я рассчитываю на божественное откровение, я не могу гарантировать, что в этот раз оно сработает так же хорошо, как и в предыдущий. И что оно сработает вообще. Божественное откровение проявляет себя тогда, когда оно считает необходимым проявить себя. И в той форме, в которой удобно ему, а не мне.

В определенном смысле, первый и второй путь можно сравнить со следованиям канонам и импровизацией. За свою жизнь я познакомился с огромным количеством мастеров в самых разных областях человеческой деятельности. Я вынес твердое убеждение — если ты не знаешь канонов, ты не можешь импровизировать. Попытки импровизировать без знания базовой формы порождают монстров и уродцев.

Как не ударить лицом в грязь перед Богом

Есть и еще одна проблема, связанная с божественными откровениями. «Господи, прости, я не могу понять». Так пела группа «Несчастный случай». И это очень хороший образ. Да, Божественные Силы посылают мне сообщение. Но я не понимаю язык, на котором они говорят со мной. Я не знаю его. Я поленился его выучить. Но это меньшая из проблем. Есть и более важная проблема. Выполняя упражнение десятки и сотни раз, а еще лучше тысячи, я увеличиваю пропускную способность своих каналов. И риск, что божественное откровение выжжет мою энергетическую систему дотла, делается меньше.

Чем больше я работаю (и я сейчас говорю лично о себе), тем более чутким я становлюсь к сигналам. Тем более тонко я их могу расшифровать, более точно могу уловить их смысл. Когда во время гадания в моей голове возникает ответ, казалось бы, ни от куда — как раз из тех самых высших сфер — я могу не только точно его понять, но и расшифровать его для своего клиента. Причем в процессе расшифровки я вижу не один, а несколько смысловых слоев.

Подводя итог, я могу сказать следующее. Я совсем не отрицаю возможности получения знаний без учёбы. Но это уникальная ситуация, единичный случай. Далеко не всегда такое получение заканчивается благополучно для адресата. Путь, который можно назвать «Учи мат.часть» намного более безопасен для идущего им и дает гарантированный, стабильный, устойчивый, надёжный результат. И самое главное, чем дальше и дольше ты идёшь этим путем, тем выше вероятность получения знаний от высших сил.

Сила — значение и толкование карты Таро

Как вы думаете, какой Аркан магических карт может ассоциироваться со смелостью, бесстрашием, внутренней свободой? Конечно же, это карта Таро Сила, значение которой мы сегодня подробно рассмотрим. Несмотря на то, что разные школы ставят эту карту то на восьмое, то на одиннадцатое место, толкование её всё равно во всех случаях будет одним и тем же. Но давайте перейдём к практике.

Общее описание карты, сюжет и толкование в раскладе

На изображении Силы мы видим женщину, которая без малейшего страха в глазах, треплет по гриве Царя Зверей — льва. О чём же это может нам говорить? Конечно же о том, что значение 11 Аркана Таро — это, в первую очередь, бесстрашие. Мало кто отважится вот так запросто подойти к свирепому хищнику, как это делает героиня данной карты! И это не просто героизм, а подлинная самоотверженность, внутренняя готовность осознанно пойти навстречу опасности, которая в итоге и делает человека победителем ситуации. Именно с этой позиции и раскрываются все возможные толкования карты.

Ключевые слова и идеи карты Сила в раскладе

Аркан Сила Таро значений имеет несколько, как и прочие козыри колоды. Будет правильно, если мы составим их полный список:

  • Бесстрашие
  • Отвага
  • Умение пойти на оправданный риск
  • Готовность противостоять испытаниям
  • Внутренняя сила (сила духа)
  • Твёрдость своих убеждений
  • Мужество
  • Вера в себя
  • Сексуальность и страсть

Заметьте, что помимо значений, связанных с отсутствием страхов и сомнений, мы видим и аспект сексуальности, о котором говорит присутствие на карте женщины и льва — человека и животного — разума и инстинктов. Как видите, 11 Аркан Таро, значение и толкование его не настолько просты, как это кажется на первый взгляд.

Значение карты Сила в прямом положении

Мы можем рассмотреть два аспекта, о которых обычно говорит данная карта. Во-первых, это огромный запас жизненной энергии, смелость и бесстрашие, которое позволяет человеку противопоставить «стержень» своей души любым трудностям и препятствиям, встречающимся на пути. Здесь важно понимать, что главное — это сила духовная, а не физическая — именно поэтому женщина на 11(8 — у Уэйта) Аркане гладит льва, а не пытается его укротить с помощью физических усилий.

Второе значение карты Таро Сила — это умение осознавать и принимать свои природные инстинкты. В отличие от интуиции и сверхчувственного восприятия (о котором говорит, например, Аркан Жрица), это осознание своей инстинктивной нравственности — качества, свойственного именно человеческому разуму. Таким образом, на данном Аркане как бы противопоставляется животное и человеческое начало, и человеческое в данном случае побеждает над природным — женщина укрощает льва.

Значение карты Сила в перевёрнутом положении

Как нетрудно догадаться, перевёрнутая Сила в Таро значение имеет связанное с неумением правильно обращаться со своей духовной силой. В таком случае можно сказать, что человек идёт на поводу у природных, животных инстинктов, поступает в соответствии с ними, забывая о духовной стороне своей личности. Часто обратная Сила сообщает о различных злоупотреблениях (властью, положением, вредными веществами, сексуальными инстинктами), о нарушении гармонии, внутреннем разладе, душевной слабости.

Видео: Значение карты Таро — Сила

Значение Аркана Сила в раскладах на отношения и любовь

Значение карты Таро Сила в любви часто будет связано с сексуальностью, интимной жизнью, но иногда — и с давлением людей друг на друга, взаимной терпимостью, готовностью идти на уступки. Но давайте подробнее.

Прямое положение

Значение Силы Таро в отношениях, если карта выпадает на положение дел в паре — это яркость и новизна чувств, отсутствие внутренних барьеров, отличная сексуальная совместимость партнёров, бушующая страсть. Этим людям точно не грозит скука. Если она выпадает одному из влюблённых — то это говорит о явном сексуальном интересе с его стороны, но с «положительной» окраской, в отличие от, например, Дьявола.

Перевёрнутое положение

А вот обратное значение карты Таро Сила в отношениях — это уже явный негатив, проявляющийся через ссоры, нетерпимость, желание сломать волю другого человека (если выпадает на одного из партнёров).

Значение Старшего Аркана Сила в раскладах на здоровье

Давайте посмотрим, о чём может говорить карта бесстрашия, если мы анализируем вопросы нашего физического самочувствия.

Прямое положение

Прогноз очень благоприятный. У человека крепкое здоровье, которое поможет ему быстро встать на ноги даже при серьёзном заболевании.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутое значение Силы Таро в здоровье чаще всего будет связано с сексуальной сферой. Карта может говорить о сексуальных расстройствах, болезнях, передающихся половым путём, а порой — даже о бесплодии (у женщин) или импотенции (у мужчин). Впрочем, при окружении благоприятных карт Аркан может означать всего лишь временный упадок сил.

Значение карты Сила в раскладах на анализ личности и психологическое состояние

Интересно рассмотреть, как проявляет себя карта при определении характера человека, а также состояния его душевного здоровья.

Прямое положение

Аркан Сила в прямом положении всегда будет указывать на очень волевую, бесстрашную личность, которая ценит внутренний мир больше, нежели внешность и физические данные. При этом у самого человека есть огромный запас внутренних сил, помогающий ему успешно проходить даже через самые сложные жизненные испытания. Значение 11 Аркана Таро в вопросах психологического состояния — это уверенность в себе, несокрушимость собственных взглядов, отсутствие страха перед чем-либо и кем-либо.

Перевёрнутое положение

А вот обратная карта наоборот говорит о душевной слабости, потакании своим животным инстинктам, стремлении именно к сексуальной, а не духовной близости. Психологическое состояние, характеризуемое Арканом — это боязнь любых перемен, внутренние комплексы и страхи.

Значение карты в раскладе на работу и финансы

А о чём же расскажет нам этот Старший Аркан, если мы будем рассматривать материальное положение человека и его профессиональную деятельность? Давайте посмотрим.

Прямое положение

Если мы говорим об отношении к деньгам, то Сила покажет, что человек явно умеет ими распоряжаться, но его никак нельзя назвать заядлым материалистом. В плане карьеры Аркан предвещает хорошую должность и проявление профессиональных качеств на самом высоком уровне. Такой человек все свои достижения обычно заслуживает сам, не прибегая к помощи других. Значение карты Таро Сила на покупку жилья — это хорошие перспективы, удачное завершение сделки, хотя в процессе могут возникнуть трудности, но они будут успешно преодолены.

Перевёрнутое положение

Обратная позиция карты в раскладе ничего хорошего не предвещает. В профессиональных вопросах — это неумение справляться со своими обязанностями, «слабое звено» в коллективе, страх трудностей, нежелание вести борьбу за своё «место под солнцем», а также неумение зарабатывать деньги и распоряжаться ими с умом.

Значение карты Сила в сочетании со Старшими Арканами

А сейчас мы рассмотрим сочетание карты Сила с другими картами Таро, чтобы лучше понять, как именно она проявляет себя в раскладах. Начнём со Старших Арканов.

  • Шут: Вы растрачиваете свою энергию впустую
  • Маг: Заставьте себя действовать, возьмите ситуацию в свои руки
  • Верховная Жрица: Нужно проявить всю свою силу воли, чтобы не проболтаться о тайне или чьём-то секрете, который вам доверили
  • Императрица: Затраченные усилия приведут к желанному результату
  • Император: Соберитесь с силами и наведите порядок дома или в своих делах
  • Иерофант: Внутренние усилия, направленные на восстановление утраченного единства
  • Влюблённые: Сочетание Влюблённые — Сила в Таро говорит о том, что вам необходим надёжный союзник
  • Колесница: Означает насилие, оказание давления со стороны какой-то персоны
  • Отшельник: Отсутствие силы воли, осознание собственного бессилия
  • Колесо Фортуны: Сочетание Колесо Судьбы — Сила Таро — умение «схватить удачу за хвост», воспользоваться счастливым шансом
  • Справедливость: Вы изо всех сил пытаетесь достичь объективности, справедливого компромисса
  • Повешенный: Усугубление ситуации, подвешенное состояние из-за собственного бессилия
  • Смерть: Душевное опустошение
  • Умеренность: Вы обязательно найдёте внутренние резервы
  • Дьявол: Энергетический вампиризм, сексуальные извращения, несдержанность в интимной жизни
  • Башня: Полная потеря самообладания, разрушающая жизнь
  • Звезда: Путь к славе, а иногда — надежда на избавление от пагубной зависимости
  • Луна: Сокрытие «тёмной» стороны своей натуры
  • Солнце: Вам удалось приручить своего внутреннего зверя
  • Суд: Перебороть страх публичности
  • Мир: Обретение истинной внутренней гармонии

Значение карты в сочетании с Младшими Арканами

По Старшим Арканам мы уже с вами прошлись, теперь давайте поговорим о значении и толковании 11 Аркана Таро, если рядом с ним лежат придворные или номерные карты.

Сочетание с мастью Посохов

  • Туз: Умение держать себя в руках
  • Двойка: Ситуация затормозилась
  • Тройка: Сокрытие своей истинной реакции на происходящее
  • Четвёрка: Борьба с ленью
  • Пятёрка: Невосприимчивость к критике
  • Шестёрка: Попасть на «волну» удачи
  • Семёрка: Успешно противостоять всем сложностям
  • Восьмёрка: Растрата энергии, выжимание из себя всех сил
  • Девятка: Подозрительность, ревнивость
  • Десятка: Внутренний (душевный) перелом
  • Паж: Умение знать меру
  • Рыцарь: Избавление от застенчивости
  • Королева: Вера в себя
  • Король: Выдержка, умение собрать волю в кулак

Сочетание с мастью Кубков

  • Туз: Всепоглощающая сила любви
  • Двойка: Договорённость, компромисс
  • Тройка: Пьянка, неуёмное веселье, разгул
  • Четвёрка: Потеря энергии
  • Пятёрка: Пустая трата сил
  • Шестёрка: Сочетание 6 Кубков — Сила Таро означают усилия, имевшие место в прошлом
  • Семёрка: Преувеличение своих возможностей
  • Восьмёрка: Отказ от попыток что-либо изменить
  • Девятка: Очень сильное желание
  • Десятка: Усилия, совместные с кем-то
  • Паж: Кто-то предложит вам помощь
  • Рыцарь: Чувственное и страстное предложение
  • Королева: Подчинение в эмоциональном плане
  • Король: Давление в эмоциональном плане

Сочетание с мастью Мечей

  • Туз: Сила ума, интеллекта
  • Двойка: Отсутствие решительности
  • Тройка: Ваш потенциал подорван
  • Четвёрка: Сочетание Сила — 4 Мечей Таро говорит о временной остановке для восстановления сил
  • Пятёрка: Показная демонстрация своих возможностей
  • Шестёрка: Нужно беречь свои силы
  • Семёрка: Использовать чьи-то возможности в собственных интересах
  • Восьмёрка: Ограничение, невозможность повлиять на ситуацию
  • Девятка: Потеря внутреннего самообладания и бодрости духа
  • Десятка: Энергетический потенциал на нуле
  • Паж: Провоцирование конфликтов на пустом месте
  • Рыцарь: Вмешательство
  • Королева: Сильная враждебность
  • Король: Человек, занимающий высокий пост в силовой структуре

Сочетание с мастью Пентаклей

  • Туз: Отменное здоровье
  • Двойка: Усилия не постоянны
  • Тройка: Укрепление позиций
  • Четвёрка: Прочный фундамент
  • Пятёрка: Полное бессилие
  • Шестёрка: Делиться своей энергией с кем-то
  • Семёрка: Сохранять терпение, быть выдержанным
  • Восьмёрка: Энергия используется правильно
  • Девятка: Потенциал возрастает
  • Десятка: Влиятельная семья
  • Паж: Способный ученик
  • Рыцарь: Достижение цели возможно, если приложите все усилия
  • Королева: Ваше хозяйство — полная чаша
  • Король: Устойчивое положение в обществе

Совет карты

Значение 11 Аркана Таро подсказывает вам: не сдерживайте себя в желаниях, идущих от самого сердца, а вот животные инстинкты наоборот спрячьте поглубже. Обуздайте своего внутреннего зверя, чтобы обрести душевную гармонию.

Предупреждение карты

Пустая растрата сил приводит лишь к крушению планов. Не стоит следовать ложным целям и идти на поводу у пагубных пристрастий. Иначе ваша жизнь может оказаться разрушенной.

На какие вопросы сможет ответить карта?

  • Какой «зверь» живёт внутри вас?
  • Можете ли вы его обуздать не физически, а морально?
  • Что наполняет вас энергией, а что наоборот заставляет растрачивать её понапрасну?
  • Готовы ли вы с достоинством встретить любые препятствия, которые появятся на вашем жизненном пути?

Наиболее глубоко понять смысл Одиннадцатого Аркана вам поможет значение Силы в Таро как карты дня. Если вы с утра вытащили этот Аркан, проживите весь день с мыслью о своём внутреннем потенциале, прислушивайтесь к своему сердцу и старайтесь следовать своим нравственным инстинктам, а не животным.

Источники:
http://hariola.com/taro/znachenie-i-tolkovanie-kart/sila.html
http://tarot-live.ru/kolody/raider/kubki/200-10-desyatka-chash-kubkov-taro-ra-dera-ua-ta.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Я Таролог.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: