О силе мага

О силе мага

Это первая статья на тему поисков Силы: отчего зависит Магическая Сила, что влияет на ее развитие, что значит быть Магом и четыре Магических Врат, через которые проходят все Маги и Ведьмы.

Сила – это (скажем так) та составляющая мира, что позволяет достигать желаемого, утверждать свою волю, действовать, самореализоваться, обезопасить себя.

В жизни человека она проявляется по-разному и имеет много аспектов, к примеру, человеческий потенциал, Сила Духа, обаяние, харизма, энергетика, сексуальность, физический потенциал, деньги, сила слова и убеждения и, конечно же, Магическая Сила.

Магическая Сила – это заветная мечта многих людей, потому что благодаря этой силе, по мнению этих самых людей (в основном обывателей, которые имеют поверхностные знания об этом, да и вообще обо всем), конкретнее – благодаря обладанию Магической Силой, человек может обзавестись властью, богатством, могуществом над всем и вся. Но для таких людей Магическая Сила подобна миражу в пустыне – вроде бы вот она, только руку протяни, а нет, исчезает как дымка, наполняя разум разочарованием и неверием в себя.

Мир гармоничен и не позволяет неподготовленным людям обладать Магической Силой. Есть особый предохранитель, контролирующий этот процесс. Но об этом позже. А сейчас поговорим вот о чем: как же быть простым людям, если Магическая Сила для избранных? Как им управлять своей жизнью, реализовываться и утверждать свою волю?

Даже не обладая Магической Силой, человек способен на многое. Ему МОГУТ быть подвластны другие аспекты Силы. Почему важно обратить внимание на слово «могут»? Потому что у человека есть возможности, а не данность. Воспользоваться этими возможностями, и в какой мере, решает сам человек. Да, часто бывает так, что на жизненном пути встречаются сложности, способные поселить в сердце страх, сомнение, раскаяние, обиду или вину. И это сильно подкашивает человеческую силу, лишая человека покоя. А значит и целостности. Но, если мы вспомним, что Небо посылает только те испытания, что может преодолеть человек, мы поймем: трудности – это те задачи, решая которые, мы становимся сильнее. А страх, сомнение, раскаяние, обида и вина – это те сосуды, которые хранят силу, пока человек вновь не вернет ее.

И вот, когда человек находит в себе смелость и смотрит в глаза страху, прощает и просит прощения, когда он отпускает несбыточные мечты и реализовывает цели, тогда – то он возвращает себе утраченную целостность и обретает силу. Но уже не в виде потенциально существующей, а в виде истинной человеческой силы, что позволяет ему выстраивать свой маленький мир.

Лакмусовой бумажкой, позволяющей проверить, какова сила человека, являются его умение держать слово и способность реализовывать задуманное. Чем быстрее в жизни человека реализуются его планы и цели, чем крепче его воля, тем сильнее человек.

И еще, по поводу человеческой силы: когда развиваешь один конкретный ее аспект, то одновременно развиваются и другие. К примеру, с развитием физической силы, укрепляется воля. А с развитием умения зарабатывать деньги, улучшается обаяние и умение убеждать.

В идеале, когда же человек «прокачал» в себе все доступные «человеческие» аспекты Силы, если он этого достоин, перед ним открываются возможности обретения Магической Силой. Но опять-таки – лишь возможности. А воспользуется он ими или нет – это уже зависит от его желания и от воли Судьбы. Не всех пускают на магический путь, и те избранники, что все же допущены, не все проходят до конца. По крайней мере, за одну жизнь.

Но, ступая на путь магии, следует помнить о важнейших качествах, которые маг должен развить в себе. Это те аспекты человеческой силы, которых мы касались выше. Маг – это не просто создание, обладающее Силой, многократно превышающую человеческую. Маг – это создание, наделенное ответственностью, тысячекратно превышающую человеческую. Маг нужен миру не для того, чтобы удовлетворять свои потребности, а для того, чтобы исполнять свое великое служение – следить за порядком. Именно для этого нужны Маги.

Почему идеальная ситуация прихода в Магию – это овладение всеми аспектами силы, доступной человеку? Потому что иначе намного сложнее пройти через предохранительный механизм, отделяющий человека от Магической Силы. Это так называемые Магические Врата: Страх, Иллюзия, Сила и Смерть.

Магические Врата

Первые из них – Страх. Оказавшись на этом рубеже, человек ярко чувствует все накопившиеся страхи. От самых мелких до самых глубинных и жутких. Все начинает сбываться, и, чем больше человек начинает убегать от страхов, тем больше и быстрее они реализуются в его жизни. Чтобы пройти сквозь эти врата, нужно посмотреть в глаза этому страху, нужно стать сильнее его. Так освобождается часть силы, заточенная страхами, и человека пропускают далее.

Вторые врата – Иллюзия. Эти врата коварны, проходя сквозь них можно заразиться идеей, что все нужные знания уже получены. И, что человек уже обладает пониманием всех процессов и явлений. Иллюзия дарит смоляные крылья и человек, как когда-то Икар, летит к вершинам. Но потом крылья исчезают, иллюзия развеивается, и человек еще более стремительно летит навстречу своей погибели. Чтобы победить иллюзию, важно слушать своего учителя, продолжать заниматься, укреплять свою волю и развивать смирение.

Третьи врата – Сила. Тут в игру вступает сама Магическая Сила. Она «опыляет» человека, и он уже чувствует, что превратился в мага. Да ни абы какого, а самого-самого крутого. Он начинает меряться с другими магами, браться за те дела, которые в реальности ему еще «не по зубам». Начинает злоупотреблять Силой для удовлетворения собственных, порой совсем не благородных, потребностей. Прохождение этих врат похоже на то, как ребенка разгоняют в детской машинке, а потом отпускают, чтобы посмотреть, перевернется он или сможет поехать дальше. Сила смотрит, наблюдает, искушает и радуется промахам. Пройти сквозь эти врата можно, если только помнить, зачем человек встал на путь Магии, работая с потаенными желаниями, освободившись от вины и обиды, обретя целостность. Тогда не нужно будет никому ничего доказывать, тогда Сила просто будет струиться сквозь и позволять пройти далее.

Четвертые врата – Смерть. И речь тут идет вовсе не о ритуальной смерти. Человек действительно находится на грани, в опасности. Вот тогда-то ему очень сильно пригождается его воля, его желание жить и те умения, что он приобрел до этого. И тут два очевидных исхода.

Прохождение каждых и каждым человеком проходит индивидуально по времени и по сложности. Но легче и быстрее проходят те, кто уже проработал в себе человеческие аспекты силы. Тяжелее всего приходится неподготовленным. Существуют сотни, а может даже и тысячи, которые «назвавшись груздем» (объявившие себя Магами), потом пытались убежать. Чаще всего их накрывает во вратах страха, и они начинают судорожно избегать всего, что связанно с магией, убеждая и себя и окружающих, что магии нет.

Пройдя все из четырех врат и обретя Магическую Силу, перед магом открываются новые испытания. Он снова и снова проходит сквозь эти врата уже в новом качестве и с новыми знаниями. Так маг постоянно вынужден работать над собой и совершенствоваться. Вот такой он – путь Мага. Но, несмотря на всю сложность и ответственность этого пути, быть Магом – великое счастье.

Источники:
http://www.youtube.com/watch?v=hqo_wRQkmSo

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Я Таролог.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: